Shadow

Как отключить уведомления на экране блокировки Android

Как только тебе приходит новое уведомление, будь то сообщение или просто ненужная реклама, система Андроид сразу же вываливает эту херню тебе на экран. И это не зависит от того, что у тебя уже стоит отпечаток пальца или пароль. Если просто включить экран телефона, можно сразу же прочитать все последния сообщения. Спасибо Андроид, что заботишься о моей приватности. Щас я, короче, в двух словах расскажу как убрать это с заблокированного экрана.

Инструкция

Делается эта шняга очень просто, для начала надо просто зайти в настройки и все будет чики монтана. Итак, заходим в настройки телефона и выбираем пункт “Приложения и уведомления”.

Прям вот сразу же, пока никто не видит нажимаем на пункт “Уведомления”

Потом, пока мамка спит, нажимаем раздел “На заблокированном экране”

И выбираем “Не показывать уведомления”.

Вот так вот можно отключить уведомления на экране блокировки! Изи-изи.

Бонус

Помимо того, как отключить уведомления, в разделе есть еще несколько полезных шняжек. Если открыть любое приложение в настройках уведомлений, то его уведомления можно будет настроить индивидуально. Иногда некоторые приложения любят срать нотификациями через каждые 5 минут. Заебывает просто пиздец. А так отключили некоторые и все заебок. Вот пример в ВКонтакте, где можно отключить ненужную шнягу типа уведомления о “Возможных друзьях”.

Наличие или отсутствие такие настроек полностью лежит на разработчике, так что не всегда можно настроить полностью и все. Кроме того, не во всех версиях Андроида это возможно. Начиная с 8 версии стало возможно тонко настраивать разрешения. Так что, если у тебя версия Андроид ниже, то иди на работу.

В некоторых телефонах в этом разделе есть также возможность включить открытие шторки по свайпу сверху вниз по датчику отпечатка пальца. Он так и называется “Использовать сканер отпечатков для просмотра уведомлений”. Очень юзфульная штука. Быстро привыкаешь и часто пользуешся.

В разделе не беспокоить можно настроить принцип работы раздела “Не беспокоить”. Всякую шнягу типа звук и вибрация, разрешения на уведомления, исключение вызовов. Может быть полезно же, да?