Shadow

Как переместить “Документы” с диска С на другой раздел, а главное — нахуя?

Здарова, ребятки. Если ты, юный падаван, еще не знаешь, то все папки с твоими документами, загрузками и картиночками, Windows обычно хранит на диске Ц. Я имею ввиду вот эти вот выделенные красным разделы слева на скриншоте.

Мой компьютер windows

И будет лучше, если ты будешь их хранить не там, где они сразу валяются, а где-то в другом месте. Зачем? Чтобы если у тебя накроется медным тазом Windows, тебе не приходилось думать, каким макаром переносить документы, чтобы при переустановке не похерить их. Ты, безусловно, сейчас думаешь, а нахрена, собственно, удалять всю инфу с диска Ц при переустановке системы. Отвечаю: чтобы не был засран всяким говном твой раздел. Ты только что поставил новую винду, а у тебя в углу валяются остатки еще старой и пованивает вокруг. Оно тебе надо?

Ты также можешь возразить, что можно взять любой загрузочный диск, в котором уже накатаны всякие тотал коммандеры и с их помощью перенести инфу. Опять отвечаю: чтобы не тратить драгоценное время на туда-сюдаки с копированием.

Будет проще, если ты сразу установишь для библиотек windows нужные папки на других разделах. Так мол и так, дорогая Windows, не будете ли вы так любезны держать мое говнецо в другом разделе. И проделать данный финт проще простого. Помой руки и сядь перед компьютером.

Инструкция

Сперва наперво надобно бы открыть мой компьютер. Как только проделал это, сразу же жми быстро правой кнопкой мыши по разделу, который ты хочешь перекинуть в другое место. Пускай, для примера, это будут “загрузки” и выбирай свойства.

Меню "Свойства" windows

Затем переходи на вкладку “Расположение”

Расположение "Загрузок" windows

Особо прозорливые уже догадаются, что делать, а те, кто не понял — я объясню. Жмем кнопку “Переместить”. В открывшемся окне выбираем новое место для папки загрузок. Только не клади (или ложи) в корневую папку раздела, а то потом там такой фарш будет, что ну его нахер.

Выбор папки windows

Выбираем папку и все. Соглашаемся на перемещение, которое может занять какое-то время. В зависимости от того, насколько у тебя там все засрано.

Перемещение windows

После этого, когда ты будешь открывать папку “Загрузки”, тебя будет кидать в новое место. Так то! Так же почитай другие интересные или не очень инструкции.