Shadow

ESET mobile security антивирус на Андроид

Eset mobile security еще один антивирус от компании ESET, которая стала знаменитой своим антивирусом NOD32. Само приложение eset smart security для Андроид платное, но дается 30-и дневный пробный период, после которого, вы можете решить, стоит ли покупать лицензию. На данный момент она стоит 1.99$ в месяц и 0,58$ за месяц, если покупать сразу на год.

В качестве проверки антивируса на телефон была закинута папка из 176 файлов и после проверки обнаружилось 166. У меня нет уверенности в том, что все 176 файлов были вирусами и малварями, потому что пак вирусов дополнялся с 2012 года по сегодняшний день и, возможно, некоторые из программ банально не работают как надо. Я считаю результат нормальным.

Помимо стандартных функций по поиску вирусов, антивирус также предоставляет такие возможности:

  • антивор. С ее помощью вы можете заблокировать устройство, если его у вас украдут или вы его потеряете. Также антивор предоставит последние координаты устройства, чтобы вы без труда смогли найти устройство. Для доступа к функции необходимо иметь учетную запись ESET.
  • блокировщик приложений, с которым вы с легкостью сможете уберечь личные программы от лишних глаз. Настроив ПИН-код придется его вводить каждый раз, для запуска программы, которую вы заблокируете.
  • защита от фишинга. Предоставит вам возможность не опасаться за свои пароли и банковские реквизиты.

Только попробовав все возможности программы, можно решить для себя, нужна ли вам mobile security. Решать, конечно, вам, нужно ли платить за нее.