Shadow

Как спрятать файлы и папки в программе FolderLock

Программа FolderLock предназначена не только для скрытия файлов и папок, но также для шифрования документов и защиты USB накопителей, дисков и пр. В данной статье я остановлюсь на закрытии файлов и папок.

Если вам нужно знать, как в программе блокировать доступ к USB накопителю, то читайте это здесь.

В программе нет поддержки русского языка, но все настолько интуитивно, что можно разобраться без его знания. Кроме того, на скриншотах все нужное обведено красным.

При первом запуске программы, нужно установить мастер пароль для доступа к программе, где мы можем добавлять и удалять файлы и папки и управлять доступом к ним.

Folder Lock
Folder Lock

После установки мастер пароля мы можем добавлять или удалять файлы и папки. Для этого нажимаем на кнопку “Add items to lock” и выбираем, что мы хотим добавить: файлы, папки или разделы диска.

Folder Lock
Folder Lock

Сразу после добавления, папки и файлы автоматически блокируются, тем самым пропадают из списка файлов, чтобы никто не смог получить к ним доступ.

Кнопка Unblock Items предназначена что-бы окончательно убрать файл или папки из списка блокировки, а кнопка Protection Off/On предназначена для временного управления блокировкой, файлы и папки при этом из списка не убираются.

Программа завоевала множество наград в своей категории и имеет также Про версию, но бесплатной версии хватит простому пользователю.