Shadow

Скрываем SMS переписку и делаем контакты приватными в программе Vault

Удалить историю СМС из истории очень просто, нужно просто зайти в Сообщения, долгим нажатием выбрать беседу с нужным контактом и удалить. Но что делать, когда историю сообщений нужно сохранить, чтобы в будущем к ней вернуться?

Что делать, если вам нужно совершать звонки определенному контакту, история звонков которого не должна отображаться в последних вызовах или сохранить его данные, чтобы иметь персональный доступ.

Для этих целей я рассмотрю программу Vault, которая может сохранить историю SMS и перенести контакты и сделать их приватными.

Перед рассмотрением программы нужно сказать несколько важных вещей.

  • Вашу переписку и контакты никто не увидит, если вы будете звонить или переписываться внутри самой программы.
  • Спрятать СМС и историю звонков у вас на 100% не выйдет. Все эти данные в любом случае будут у вашего сотового оператора и при запросе, их могут выдать.
  • При входящем звонке или СМС вам все равно в шторке придет уведомление. Такой Андроид и его ограничения.

Теперь остановимся поподробнее. В программе Vault можно не только сохранять переписку и контакты, но также прятать файлы, музыку, видео и фотографии. Но цель статьи в том, чтобы показать, как сделать переписку и контакты приватными, поэтому я не буду останавливаться на этом аспекте. Шаги по скрытию фото и файлов практически ничем не отличаются от шагов в других программах, обзоры которых вы можете найти на сайте.

Итак, при запуске приложения нам нужно создать пароль для входа в хранилище, чтобы никто кроме вас не имел к ней доступ. Заходим в раздел с SMS и контактами. Там на выбор две вкладки, одна с СМС другая с контактами. В каждом разделе можно импортировать соответствующе: смс и контакт. Вы выбираете нужную переписку или профиль и он переносится в эту программу. В дальнейшем, все действия делаем отсюда, иначе она будет в истории. Это означает, что для SMS переписки с нужным человеком мы пользуемся этой программой. Чтобы позвонить нужному контакту мы тоже пользуемся этой программой. После экспорта данных нужно будет вручную удалить всю переписку в последних вызовах и СМСках, не в этой программе, а в самой системе. Программа об этом сама предупреждает. Обычно это делается долгим нажатием на контакт или беседу, но в вашем телефоне это может отличаться. Не всегда входящие смс или звонки удаляются из истории. Те которые приходят с оповещениями остаются в шторке, поэтому будьте внимательны.

Программа маскируется под прогноз погоды и в шторке уведомления у нас будет показываться погода, поэтому не удивляйтесь, что у вас она откуда-то взялась. Помимо этого, в программе есть премиум возможности:

  • скрытие значка программы
  • оповещение о взломе
  • маскировка под калькулятор
  • отсутствие рекламы.

Стоит ли за них платить, решать только вам.