Shadow

Как узнать на какие приложения мы тратим больше всего времени в телефоне

В очередной раз замечаешь, что вместо того, чтобы писать курсовую или диплом тратишь очередной час времени листая ленту ВКонтакте или Инстаграме? Хочется уже наконец посмотреть, куда вылетают эти часы залипания в телефон? Для сбора такой статистики на Андроид существуют определенные приложения и инструменты. Посмотреть такую статистику на самом деле не составялет труда и делается либо встроенными в систему настройками, либо дополнительными приложениями. Я собрал для вас основные программы для этого, а также каким образом можно посмотреть на какие приложения мы тратим больше всего времени без установки программ на определенных марках телефонов. Где и как это посмотреть разберем в этой статье.

Содержание

Как посмотреть статистику приложений на Xiaomi

Если вы искали, каким образом можно посмотреть статистику использования приложений на телефонах Xiaomi, то прочитать об этом можно у нас на сайте в статье Как посмотреть сколько времени проводишь в приложениях на Xiaomi.

Где посмотреть сколько времени проводишь в телефоне Samsung

Если вы искали, каким образом можно посмотреть статистику использования приложений на телефонах Samsung, то прочитать об этом можно у нас на сайте в статье Как посмотреть сколько времени проводишь в приложениях Samsung.

Собираем статистику использования приложений на Андроид 9

На Андроид 9 появился инструмент, который показывает, на что мы тратим свое время в телефоне. Он долгое время находился в бета-тестировании, но уже доступен всем владельцам телефонов с Андроид 9. Возможно, некоторые производители убрали его из своих прошивок, поэтому поищите его в Google Play. Приложение называется “Цифровое благополучие” ссылка на его в магазине. Не забудьте, для этого нужна 9-я версия Андроида на телефоне. Программа не работает с более низкой версией Андроида.

Программа находится в Настройках телефона под именем “Цифровое благополучие”. Сразу после входа будет показана информация по используемым приложениям и времени в них проведенных. Нажимая на каждое приложение, можно получить более подробную статистику использования по дням, а также настроить оповещения от приложения и таймер использования.

Таймер использования нужен, чтобы ограничить время использования программы. Установив таймер на 15 минут, мы не сможем воспользоваться программой после того, как поработали в ней это время.

Кроме этого, в программе есть функция “Отдых”, которая помогает людям перед сном. Начиная с указанного вами времени, телефон переходит в режим “Не беспокоить”, включается Ночной режим, а цвета телефона становяться в режиме “Оттенки серого” т.е. изображение на телефоне будет серым.

Посмотреть, работает ли приложение у вас на телефоне, можно если открыть его в Google Play. Если оно не совместимо, то так об этом и будет написано, а если установлено, то предложит вам его удалить, что означает, что оно у вас уже установлено.

Как узнать на какие приложение мы тратим время в StayFree

Программа StayFree предназначена для контроля времени, которое мы проводим в программах на телефоне. При первом запуске программа выведет список всех установленных приложений на телефоне, за которыми мы хотим следить. Список из  этих программ будет показан на главном экране программы, где будет отображаться общее время работы с приложением, а также общее время работы с телефоном. На каждое приложение можно повесить таймер времени. Это время, которое мы можем работать с программой, после превышения которого, сработает будильник.

Помимо этого в программе можно посмотреть историю, которую можно выгрузить в документ Excel или сделать скриншот графика.

В бесплатном режиме программа в процессе работы показывает видеорекламу, но существует премиум подписка по времени, что довольно странно.

В премиальном режиме вы получите: отсутствие рекламы; вход в программу по ПИН коду; новый тип будильника “блок”, который не позволит работать с программой после окончания времени; а также виджет на домашний экран.

Вам решать, стоит ли это 0,56$ в месяц или можно обойтись бесплатной версией.

Статистика по использованию приложений в программе Social Fever

Программа Social Fever еще один трекер приложений, которое помимо показа использования приложений может вам показать сколько раз вы разблокировали телефон, общее время работы телефона, а также поможет вам в трекере социальной активности и достижений. Но так как нас интересует только аспект использования приложений, мы не будем останавливаться на этом.

Чтобы начать трекер приложений нужно нажать на иконку справа внизу и выбрать те приложения, которые нужно отслеживать. На каждое приложение необходимо установить лимит использования. Это, к сожалению, обязательно. После каждого дня использования можно посмотреть статистику по использованию. Для этого нужно выбрать соответствующий раздел, которые переключаются по квадратным иконкам внизу экрана. Кроме этого, в шторке уведомлений появится иконка, которая будет отображать некоторую общую информацию: количество разблокировок, сколько времени вы потратили на отслеживаемые приложения, время работы экрана.