Shadow

Как подключить наушники Airpods к Андроид телефону.

Многие пользователи думают, что наушники Airpods работают только с iPhone и устройствами от компании Apple, но это не так. Наушники прекрасно работают с любым устройством Андроид. Вы даже сможете переключать музыку, ставить на паузу и включать голосового помощника. Не будет только работать включение паузы, при вынимании наушника.

Для того чтобы подсоединить Airpods следуйте следующим шагам.

1. Если наушники в данный момент сопряжены с каким либо устройством, положите их назад в кейс.

2. Теперь откройте кейс и зажмите и удерживайте кнопку находящуюся с обратной стороны кейса. После этого между наушниками должен начать моргать белый индикатор, сигнализирующий о том, что наушники готовы к сопряжению.

Airpods на Андроид

3. Откройте настройки блютуза на телефоне и выберете пункт меню для сопряжения с новым устройством.

Airpods на Андроид

4. В списке устройств должны появиться наушники Airpods. Если их там нем, повторите всю процедуру с самого начала, наушники не всегда отображаются с первого раза.

Airpods на Андроид

5. После сопряжения наушники готовы к использованию.

Несколько советов и полезностей.

Андроид устройство не показывает заряд кейса и наушников. Что бы у вас на экране отображается заряд, существует несколько приложений в магазине приложений. Самые популярные AirBattery и платная AirBtts (вы знаете, где ее можно найти бесплатно).

Что бы настроить двойной тап по наушнику, нужно их соединить с любым телефоном iPhone и там настроить данную опцию. После привязки к Андроид настройки сохраняться.

После покупки наушников некоторые люди испытывают разочарование, из-за того, что они неуверенно сидят в ухе. Это не совсем так, если ваши уши сухие и чистые, то сидят как влитые. Попробуйте протереть свои ушные раковины.

Многие люди недовольны качеством звучания, но если вы не меломан и не пользуетесь наушниками за 100$ и о более, то качество звука вас устроит полностью.

Надеюсь вам помогла наша статья.

Airpods на Андроид